关于对锡林浩特市2017年度文明苏木镇场、文明嘎查、分场(居委会)、文明牧民、文明牧户、美德少年、美德少年提名奖等候选名单的公示
来源:锡林浩特市文明办   时间:2017-07-10  责任编辑:马秋晨

  2017年是锡林浩特市创建全国文明城市攻坚之年,在全市精神文明创建活动中涌现出来一批先进典型,引领全市市民文明素质和城市文明程度的不断提升。现将锡林浩特市2017年度市级文明苏木镇场、文明嘎查、分场(居委会)、文明牧民、文明牧户、美德少年、美德少年提名奖等候选名单予以公示,面向社会广泛征求意见,接受监督。公示时间:2017年6月7日—6月13日。任何单位和个人对公示名单如有异议,请以电话或电子邮箱形式与锡林浩特市文明办联系。

    

                                                                                       电话:0479—8224950 电子邮箱:xswmb_2009@126.com 

    

                             锡林浩特市文明办 

                              2017年6月7日

  文明嘎查、分场(居委会)候选名单(共12个)

  一、宝力根苏木(2个)

  巴彦德力格尔嘎查

  巴彦淖尔嘎查

  二、朝克乌拉苏木(4个)

  阿日高勒嘎查

  查干淖尔嘎查

  图古日格嘎查

  浩雅洪格尔居委会

  三、阿尔善宝力格镇(1个)

  新满都拉嘎查

  四、巴彦宝拉格苏木(1个)

  那仁宝力格嘎查

  五、白音锡勒牧场(2个)

  黄花树特分场

  桃林塔拉分场

  六、白银库伦牧场(1个)

  灰腾河居委会

  七、毛登牧场(1个)

  毛登牧场居委会

  文明苏木镇场候选名单(共1个)

  贝力克牧场

  文明牧民候选名单(共30人)

  一、宝力根苏木(10人)

  乌云其其格、图拉古尔、额日登敖日古勒、伊德钦浩日勒、那顺巴图、阿拉塔、温都拉、哈达巴特尔、纪瑞、哈斯巴根那

  二、朝克乌拉苏木(6人)

  胡日勒巴特尔、乌仁毕力格、那顺巴雅尔、布和额尔登、恩和巴图、朝乐门格日乐

  三、阿尔善宝力格镇(4人)

  孟克、特木尔乌拉、苏乙拉巴特尔、额尔敦毕力格

  四、白音锡勒牧场(8人)

  伊拉拉图、张成江、郝艳平、斯琴朝克图、周建军、屈志军、安永军、郑晓俊

  五、毛登牧场(1人)

  宝苏达

  六、贝力克牧场(1人)

  闫永平

  文明牧户候选名单(共12户)

  一、宝力根苏木(2户)

  苏伊拉图、乃德布日图

  二、朝克乌拉苏木(2户)

  那顺巴雅尔、德都巴雅尔

  三、阿尔善宝力格镇(2户)

  温都苏、阿拉坦其其格

  四、白音锡勒牧场(2户)

  于海军、郭春明

  五、白银库伦牧场(2户)

  乌拉、陈海龙

  六、毛登牧场(2户)

  宋登明、胡宾

  美德少年候选名单(共36人)

  一、文明友善(7人)

  刘 昕 锡林郭勒职教中心

  侯 然 锡林浩特市第三中学

  刘百慧 锡林浩特市第四中学

  娜布其玛 锡林浩特市蒙古中学

  刘国麟 锡林浩特市油田学校

  杨茂榕 锡林浩特市第十小学

  叶沐阳 锡林浩特市芳草小学

  二、孝老爱亲(7人)

  郑文旭 锡林浩特市第三中学

  王 晨 锡林浩特市第六中学

  青 白 锡林浩特市蒙古中学

  田润雪 锡林浩特市油田学校

  特日格勒 锡林浩特市蒙古族小学

  王舒宇 锡林浩特市第三小学

  杨佳辉 锡林浩特市第八小学

  三、诚实守信(8人)

  王 静 锡林浩特市第一中学

  阿利雅 锡林浩特市蒙古中学

  王佩萌 锡林浩特市第五小学

  史浩然 锡林浩特市第七小学

  李佳鑫 锡林浩特市第七小学

  常门天锐 锡林浩特市第八小学

  闫瑞琳 锡林浩特市第十小学

  王 瑞 锡林浩特市芳草小学

  四、勤劳节俭(9人)

  闫嘉琪 锡林郭勒职教中心

  浩来宝 锡林浩特市蒙古中学

  高佳馨 锡林浩特市实验第二小学

  苏 馨 锡林浩特市第四小学

  王正正 锡林浩特市第八小学

  赵宇帆 锡林浩特市第九小学

  邓素璟 锡林浩特市第十小学

  娜米亚 锡林浩特市蒙古族第二小学

  周琛凯 锡林浩特市芳草小学

  五、自强自立(5人)

  秦梦瑶 锡林浩特市第四中学

  乌云塔娜 锡林浩特市蒙古中学

  王书琪 锡林浩特市第三小学

  阿拉德日图 锡林浩特市民族小学

  梁 言 锡林浩特市第八小学

  美德少年提名奖候选名单(共38人)

  一、文明友善(7人)

  贾立锐 锡林浩特市第一中学

  李 坤 锡林浩特市第六中学

  杨 洋 锡林浩特市油田学校

  杜来娜 锡林浩特市蒙古族小学

  李婧怡 锡林浩特市第三小学

  庞 博 锡林浩特市第五小学

  陈钰锦 锡林浩特市第九小学

  二、孝老爱亲(9人)

  云 哲 锡林郭勒职教中心

  赵 杰 锡林浩特市第一中学

  王蒙蒙 锡林浩特市第四中学

  胡东岩 锡林浩特市实验第二小学

  王雪敏 锡林浩特市第四小学

  史轶男 锡林浩特市第五小学

  王瑞萱 锡林浩特市第九小学

  韩心雨 锡林浩特市第十小学

  刘思洋 锡林浩特市芳草小学

  三、诚实守信(8人)

  杨金婕 锡林浩特市第三中学

  王 博 锡林浩特市第四中学

  文芊芊 锡林浩特市第六中学

  陈佳旭 锡林浩特市油田学校

  王 博 锡林浩特市实验第二小学

  车明欣 锡林浩特市第四小学

  韩佳璐 锡林浩特市民族小学

  宝佳琪 锡林浩特市第九小学

  四、勤劳节俭(6人)

  于 睿 锡林浩特市第一中学

  马 鑫 锡林浩特市第三中学

  任子璇 锡林浩特市第四中学

  韩 暄 锡林浩特市油田学校

  郭春茹 锡林浩特市第五小学

  王 淇 锡林浩特市民族小学

  五、自强自立(8人)

  刘鑫悦 锡林浩特市第三中学

  刘 哲 锡林浩特市第六中学

  赛音朝克图 锡林浩特市蒙古族小学

  潘笑笑 锡林浩特市实验第二小学

  孙家莹 锡林浩特市第四小学

  杨 瑞 锡林浩特市第七小学

  王彦博 锡林浩特市第九小学

  冀慧哲 锡林浩特市第十小学




主办单位: 中共锡林浩特市委宣传部 锡林浩特市文明办 运行管理:锡林浩特市文明网编辑部
联系电话:0479-8113722 电子邮件:xlhtwmw@163.com
技术支持:微锡盟